# Platz | Start Nr. | m/w | Name | Nat. | Team | Gesamtzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | m | Stegmann, Steffen | DE | Tri-Team Heuchelberg | 01:51:20 | Urkunde herunterladen |
2 | 107 | m | Herberger, Michael | DE | TV Forst Triathlon | 01:54:31 | Urkunde herunterladen |
3 | 115 | m | Woog, David | DE | LC Bingen | 01:56:47 | Urkunde herunterladen |
4 | 30 | m | Steurenthaler, Christoph | DE | TCEC Mainz EquipeRed | 01:58:08 | Urkunde herunterladen |
5 | 110 | m | Wachtendorf, Jonas | DE | stimmel sports e.V. | 01:59:12 | Urkunde herunterladen |
6 | 9 | m | Bertram, Robin | DE | Trivolution Action Crew | 02:00:08 | Urkunde herunterladen |
7 | 104 | m | Frömberg, Marcus | DE | Team TVE Netphen | 02:03:02 | Urkunde herunterladen |
8 | 49 | m | Roos, Patrick | DE | FC St. Pauli Triathlon | 02:04:28 | Urkunde herunterladen |
9 | 27 | m | Urlbauer , Jörg | DE | WRAG Tria Team | 02:04:59 | Urkunde herunterladen |
10 | 43 | m | Sauerzapf, Gregor | DE | equipeRED / ALV Mainz | 02:07:23 | Urkunde herunterladen |
11 | 97 | m | De Wilde, Viktor | DE | 02:09:15 | Urkunde herunterladen | |
12 | 71 | m | Lehbrink, Christoph | DE | 02:09:23 | Urkunde herunterladen | |
13 | 39 | m | Schuh, Stefan | DE | LF Naheland/Triathlon | 02:09:29 | Urkunde herunterladen |
14 | 22 | m | Kranz, Rüdiger | DE | Bennhausen | 02:09:30 | Urkunde herunterladen |
15 | 98 | m | Klein, Markus | DE | Riedsee Rebels | 02:09:45 | Urkunde herunterladen |
16 | 25 | m | Wolff , Thomas | DE | WRAG RV Wörrstadt | 02:10:09 | Urkunde herunterladen |
17 | 37 | m | Becker, Arno | DE | TV 1860 Mußbach | 02:10:23 | Urkunde herunterladen |
18 | 7 | m | Weyland, Dirk | DE | Stimmel Sports e.V. | 02:10:24 | Urkunde herunterladen |
19 | 101 | m | Sandberg, Thomas | DE | LLG Wonnegau | 02:10:33 | Urkunde herunterladen |
20 | 56 | m | Redante, Detlef | DE | Köln Triathlon e.V. | 02:11:42 | Urkunde herunterladen |
21 | 92 | w | Kerschensteiner-Steurenthaler, Karin | DE | TCEC Mainz EquipeRed | 02:12:43 | Urkunde herunterladen |
22 | 48 | m | Peters, Achim | DE | 02:13:25 | Urkunde herunterladen | |
23 | 18 | m | Baab, Johannes | DE | Dannenfels | 02:14:16 | Urkunde herunterladen |
24 | 4 | m | Voigt , Niki | DE | 02:14:47 | Urkunde herunterladen | |
25 | 82 | w | Mangelsdorf, Janine | DE | 02:16:03 | Urkunde herunterladen | |
26 | 114 | m | Günther , Torsten | DE | 02:16:29 | Urkunde herunterladen | |
27 | 77 | w | Kessler, Mareike | DE | Triathon Team DSW Darmstadt | 02:17:30 | Urkunde herunterladen |
28 | 61 | m | Köhler, Andreas | DE | LLG Wonnegau | 02:17:57 | Urkunde herunterladen |
29 | 12 | m | Schwartner, Jochen | DE | Poseidon worms | 02:18:08 | Urkunde herunterladen |
30 | 14 | m | Ellrich, Frank | DE | Kath. Musikverein Fürfeld | 02:18:24 | Urkunde herunterladen |
31 | 72 | m | Haubach, Arnd | DE | Ludwigshafener Schwimmverein 07 | 02:18:55 | Urkunde herunterladen |
32 | 26 | m | Eichhorn, Nico | DE | WRAG Tria- Team | 02:20:11 | Urkunde herunterladen |
33 | 94 | m | Loos, Kai | DE | 02:20:24 | Urkunde herunterladen | |
34 | 19 | m | Zimmermann, Matthias | DE | 02:20:51 | Urkunde herunterladen | |
35 | 42 | m | Degreif , Dr. Jürgen | DE | RV Wörrstadt | 02:20:52 | Urkunde herunterladen |
36 | 35 | m | Stocker, Alexander | DE | 02:20:58 | Urkunde herunterladen | |
37 | 46 | m | Müller, Daniel | DE | LLG Wonnegau | 02:21:14 | Urkunde herunterladen |
38 | 29 | m | Schürmann, Bernhard | DE | WRAG TriaTeam | 02:22:19 | Urkunde herunterladen |
39 | 117 | m | Eberl, Stevan | DE | 02:22:33 | Urkunde herunterladen | |
40 | 116 | m | Reichel, Tim Even | DE | 02:22:41 | Urkunde herunterladen | |
41 | 47 | m | Balz, Christopher | DE | LLG Wonnegau | 02:23:36 | Urkunde herunterladen |
42 | 79 | w | Philippi, Ursula | DE | LLG Wonnegau | 02:23:43 | Urkunde herunterladen |
43 | 38 | m | Herzog, Rico | DE | equipeRED | 02:23:52 | Urkunde herunterladen |
44 | 44 | m | Nowak, Patrick | DE | ALV Mainz | 02:24:00 | Urkunde herunterladen |
45 | 11 | m | Lang, Torsten | DE | 02:24:06 | Urkunde herunterladen | |
46 | 1 | w | Roussel, Ulrike | DE | Llg Wonnegau | 02:24:14 | Urkunde herunterladen |
47 | 100 | m | Meuser, Nils | DE | 02:24:29 | Urkunde herunterladen | |
48 | 59 | m | Schiwy, Frank | DE | Eintracht Frankfurt Triathlon Team | 02:24:58 | Urkunde herunterladen |
49 | 105 | m | Lange, Michael | DE | 02:25:00 | Urkunde herunterladen | |
50 | 85 | w | Lehr, Julia | DE | 02:25:24 | Urkunde herunterladen | |
51 | 87 | w | Disqué, Stefanie | DE | Ludwigshafener SV07 | 02:25:26 | Urkunde herunterladen |
52 | 106 | m | Schmitt, Sven | DE | 02:25:52 | Urkunde herunterladen | |
53 | 53 | m | Primke, Tobias | DE | 02:26:10 | Urkunde herunterladen | |
54 | 34 | m | Unverzagt, Thomas | DE | SF Gimbsheim | 02:26:18 | Urkunde herunterladen |
55 | 5 | m | Schulz, Daniel | DE | race-cousins.de | 02:26:27 | Urkunde herunterladen |
56 | 81 | w | Möllmann, Jana | DE | Galileo Hünfeld | 02:26:46 | Urkunde herunterladen |
57 | 55 | m | Karb, Karl Heinz | DE | Poseidon Worms | 02:27:11 | Urkunde herunterladen |
58 | 33 | m | Mangelsdorf, Lars | DE | 02:27:12 | Urkunde herunterladen | |
59 | 23 | m | Böhme, Jörg | DE | 02:27:34 | Urkunde herunterladen | |
60 | 60 | m | Jäger, Dieter | DE | Poseidon Worms | 02:28:56 | Urkunde herunterladen |
61 | 112 | m | Dägele, Martin | DE | DLRG Schifferstadt | 02:29:37 | Urkunde herunterladen |
62 | 62 | m | Bickert, Thomas | DE | Team Zosu | 02:29:43 | Urkunde herunterladen |
63 | 78 | w | Dolezal, Christina | DE | TSV Uelversheim | 02:30:57 | Urkunde herunterladen |
64 | 111 | m | Josten, Christoph | DE | TV 08 Siersburg | 02:32:45 | Urkunde herunterladen |
65 | 8 | m | Rosenbecker, Martin | DE | 02:33:37 | Urkunde herunterladen | |
66 | 84 | w | Becker, Susanne | DE | TV 1860 Mußbach | 02:33:41 | Urkunde herunterladen |
67 | 20 | m | Weber, Josef | DE | LC Bingen | 02:35:11 | Urkunde herunterladen |
68 | 40 | m | Ackermann, Andreas | DE | WRAG Tria-Team | 02:35:38 | Urkunde herunterladen |
69 | 24 | m | Schindler, Eric | DE | 02:36:15 | Urkunde herunterladen | |
70 | 52 | m | Hildenbeutel, Markus | DE | Team Erdinger Alkoholfrei | 02:36:37 | Urkunde herunterladen |
71 | 74 | w | Teichmann, Kirsten | DE | 02:36:48 | Urkunde herunterladen | |
72 | 95 | m | Niederauer, Rudolf | DE | TUS Nack | 02:37:06 | Urkunde herunterladen |
73 | 88 | w | Seitz, Judith | DE | Tri Post Trier | 02:37:34 | Urkunde herunterladen |
74 | 6 | m | Ernst , Markus | DE | Schalke Fans Ingelheim | 02:38:47 | Urkunde herunterladen |
75 | 99 | m | Heinz, Matthias | DE | RSC Niddatal | 02:38:55 | Urkunde herunterladen |
76 | 63 | m | Vackenroth, Martin | DE | 02:38:58 | Urkunde herunterladen | |
77 | 57 | m | Diener, Jörg | DE | STRG | 02:39:06 | Urkunde herunterladen |
78 | 86 | w | Knoop, Petra | DE | LC Bingen | 02:40:19 | Urkunde herunterladen |
79 | 45 | m | Strunz, Peter | DE | LLG Wonnegau | 02:41:56 | Urkunde herunterladen |
80 | 67 | m | Richter, Hans-Joachim | DE | Poseidon Worms | 02:42:57 | Urkunde herunterladen |
81 | 103 | m | Schiffer, Hubert | DE | TC Lörzweiler | 02:42:57 | Urkunde herunterladen |
82 | 102 | m | Honeck, Ralf-Rüdiger | DE | DLRG Nieder-Olm / Wörrstadt | 02:43:06 | Urkunde herunterladen |
83 | 50 | m | Schwarz, Dimitry | DE | 02:44:04 | Urkunde herunterladen | |
84 | 80 | w | Kranz, Ursula | DE | Bennhausen | 02:44:18 | Urkunde herunterladen |
85 | 51 | m | Schuster, Bernd | DE | LC Olympia Wiesbaden | 02:47:12 | Urkunde herunterladen |
86 | 89 | w | Barenthien, Jasmin | DE | Karlsruher Lemminge | 02:47:44 | Urkunde herunterladen |
87 | 90 | w | Schreiner, Christiane | DE | 02:47:58 | Urkunde herunterladen | |
88 | 113 | m | Weber, Mike | DE | Züblin | 02:48:15 | Urkunde herunterladen |
89 | 10 | m | Galozi, Josef | DE | 02:49:20 | Urkunde herunterladen | |
90 | 54 | m | Osing, Thomas | DE | 02:49:50 | Urkunde herunterladen | |
91 | 21 | m | Salamon , Stefan | DE | 02:50:06 | Urkunde herunterladen | |
92 | 73 | w | Kripp, Nicole | DE | Ludwigshafener Schwimmverein 07 | 02:50:41 | Urkunde herunterladen |
93 | 64 | m | Schott, Jürgen | DE | 02:50:45 | Urkunde herunterladen | |
94 | 13 | m | Behnke, Christian | DE | 02:51:10 | Urkunde herunterladen | |
95 | 65 | m | Rampetsreiter, Werner | DE | 02:51:30 | Urkunde herunterladen | |
96 | 96 | m | Niederauer, Gerhard | DE | TUS nack | 02:53:23 | Urkunde herunterladen |
97 | 70 | m | Bohne, Christopher | DE | 02:54:17 | Urkunde herunterladen | |
98 | 58 | m | Aguilar, Mark | DE | 02:55:32 | Urkunde herunterladen | |
99 | 31 | m | Plewa, Nelson | DE | RV Wörrstadt WRAG Tria Team | 02:56:48 | Urkunde herunterladen |
100 | 91 | w | Speidel , Monika | DE | TCEC Mainz | 03:03:52 | Urkunde herunterladen |
101 | 3 | m | Hopp, Jürgen | DE | THE MACHINE Undenheim | 03:50:18 | Urkunde herunterladen |